пятница, 13 января 2017 г.

Проект «Цветочный кроссинг» ищет «Цветочных Ангелов»

Друзья, что-то давно мы не писали о проекте «Цветочный кроссинг» Исправляемся.

Вы знаете, что 2 года сайт www.flowercrossing.ru  отправлял открытки с изображениями цветов вам, вашим родным, друзьям и знакомым абсолютно бесплатно.  В 2016 году  появился новый вид открытки – Приветственное письмо, заказать котороеможно за символическую цену в 1 рубль (только одно и только 1 раз).  И теперь мы выполняем только оплаченные заказы и только те, которые соответствуют описанным правилам.

Что еще произошло.  Мы решили поработать с детским воображением и узнать, как дети представляют нашу волшебную цветочную страну – ее жителей, животных и цветы, которые в ней растут и сделали специальную коробку для проведения детских благотворительных творческих акций.  Получить такую коробку можнобесплатно, но не для личных целей, а для проведения занятий с детьми.  Коробочек мало, и мы высылаем их не всем, а только тем, кто сможет нас убедить в том, что коробка попадет в правильные руки, принесет пользу и мы получим обратную связь в виде небольшого репортажа о проведенном занятии, мастер-классе, занятии, который будет размещен в этом блоге. 

Конечно, мы предпочитаем работать с профессиональными педагогами или студентами, готовящимися преподавать и работать с детьми, но быть преподавателем не обязательно. Например, в 2015 году  одну из первых коробок получила девочка Аня (подросток из Оренбурга), которая вместе с мамой и своей младшей сестрой провела акцию на городском празднике.  Посмотреть репортаж можно здесь

А в 2016 году такую коробочку мы отправили еще одной Анне (дизайнеру из республики Коми), которая провела творческое занятие со школьниками младших классов. И мы уже получили замечательные рисунки, которые станут иллюстрациями новых постов нашего зеленого блога (первый вы уже видите).

В 2017 году получателями 5ти коробок стали еще 5 человек. Коробочки уже находятся в пути, и мы будем с нетерпением  и интересов ждать результатов.

Еще 5ть коробочек будут ждать своих получателей до конца января 2017 года.  Возможно, это будете вы.  Оставить заявку на получение можно здесь  .  

И очень важно в графе «комментарий» написать – кто вы, что и где планируете проводить и какое количество участников в занятии или акции примет участие.  Будем рады знакомству с новыми  организаторами - «Цветочными Ангелами».

P.S.: Кстати, знаете ли вы о том, что 2017 – это год экологии в России? В  этом году у проекта "Цветочный Кроссинг" появится новая международная карта, на которую мы нанесем результаты прошлых лет и истории о "Цветочных Ангелах" этого года и места, в которых они живут.


Хэштеги проекта в социальных сетях: 
#цветочныйкроссинг #flowercrossing 
#садоваякультура 
#цветыилюди #flowersandpeople 
#годэкологии2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий