воскресенье, 15 июня 2014 г.

«Скажи это цветами!» - коллекция зеленых благотворительных аксессуаров 2014


Часто приходится слышать – цветы это сложно. Особенно в городе.

Да, выращивание  цветов  - это не только красиво, но и силы, знания, время, мастерство, искусство,  и даже талант.  Однако, есть решения, которые помогают делать процесс  простым, необычным и праздничным.

Многие из вас уже знают, что «Зеленый Фонарь» организует  праздники, посвященные городскому садоводству, цветоводству  и декоративному огородничеству, акции формата «зеленая благотворительность» и  открытые образовательные программы, помогающие людям приобщится к этой творческой и созидательной культуре.  А еще мы – создаем аксессуары, которые помогают сделать зеленый стиль жизни в городе удобным, доступным, простым.  Быть в ритме города и в гармонии с городом.

В 2013 году мы сделали первые  экспериментальные  вещицы собственного производства . А в 2014ом  у нас появились эко-друзья  и новая  - «партнерская коллекция»  с символикой «Дня Подсолнуха»  - международного дня городского садоводства и огородничества»  - самой масштабной акции за два года существования проекта. 

Итак, встречайте:

«Скажи это цветами!» - коллекция открыток из уникальной «живой» бумаги внутри которой есть семена. Если такую открытку посадить в землю – из нее вырастут настоящие живые цветы. Вот такой необычный подарок – открытка и букет – два в одном. Инструкция  по проращиванию  доступна на сайте нашего замечательного партнера -  компании Card Story

У этой коллекции есть особая миссия – она создана в поддержку проекта «Цветочный кроссинг» (обмен цветами и семенами) .  Средства, вырученные с продаж благотворительных открыток, помогут нам развивать эту инициативу, а также поддерживать работу  специальной карты – http://greenspotmap.ru  на которой отмечены «точки цветообмена» - места, где один человек может оставить цветок, а другой – взять себе. Бесплатно.


Людям нравится не только сажать, но и рисовать цветы. Если объединить два в одном – получатся «ботанические блокноты». В каждом таком мини-блокноте есть «набор для выращивания  цветов городе». Внутри – семена декоративного  подсолнечника  и три наклейки для  украшения цветочных горшков (чтобы помнить, что посадили), а также для обозначения   мест уличных посадок.  Пользуясь этой бумагой – вы возвращаете природе цветы.

Блокноты для нас и для вас делает эко-компания EcoPad . Это этичный продукт. Коллекция этих аксессуаров создана в поддержку проекта «Садовая культура» - открытого лектория  и зеленых  мастерских, которые начали свою работу летом 2014 года в юго-западном округе Москвы на базе районных учреждений  культуры.

Все лекции, мастер-классы и прочие формы занятий «Садовой культуры» бесплатны. Ваша покупка помогает нам делать этот проект и поддерживать работу специальной карты - http://greenspotmap.ru  -   на которой отмечены «зеленые точки» - места, где любой желающий может самостоятельно посадить цветы, создать свой цветник или декоративный огород в городе. Все согласовано с Управами районов. А по адресу  - м. Университет, ул. Строителей, дом 8 корпус 2 (в зеленую точку при библиотеке №174 им. Данте Алигьери) –  привезена земля, которую можно использовать в  городском, зеленом творчестве.

Для тех, кто хочет попробовать сделать свой первый городской цветник, но затрудняется с выбором семян – предлагаем готовый набор. Внутри – 6 видов семян декоративного подсолнечника самых разных цветов – от желтого до красного. 

Также есть мини-наборы. Внутри – один сорт семян подсолнечника и три цветочные наклейки.  Скачать инструкции по посадкам цветов  и созданию цветников в городе можно здесь.

Эти продукты созданы в поддержку «Дня Подсолнуха» - международного , неформального дня городского садоводства и огородничества,  который отмечается в разных странах мира в единый для всех день – 1 мая.  Увидеть места проведения праздника в 2014 году в Москве можно на карте – http://greenspotmap.ru  - нажав на вкладку с названием праздника. Полная информация о событии,  фотоальбомы и процесс подготовки  есть  в блоге Зеленый Фонарь 


А еще в коллекции аксессуаров есть «ботанические визитки». В них можно вписать от руки свои личные и контактные данные  (имя, телефон, e-mail). В том числе ручками ручной работы  с корпусом из бумаги.

Используя такие визитки и ручки, вы помогаете распространять информацию о нашем проекте и  благотворительных зеленых инициативах, которые мы делаем в городе.

В этом году у нас появились эко-садовые сумки и мешочки для хранения из натуральных материалов. Рисунок – афиши Дня Подсолнуха 2014, созданные замечательными дизайнерами Анастасией Афанасьевой и Андреем Тереховым


Увидеть  коллекцию благотворительных аксессуаров целиком можно по ссылке. Большая часть вещиц снабжена специальной вкладкой. Поэтому человек, которому вы подарите цветочный аксессуар, сможет узнать о благотворительных праздниках, проектах, инициативах и акциях больше.


Дорогие друзья - горожане, дарите друг другу цветы. И получайте в дар. Это приятно. И делает жизнь в городе лучше, добрее и гармоничнее. С вашей помощью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий