наши продукты


В мае-июне 2013 года мы создали серию экспериментальных эко-продуктов и несколько прототипов (образцов), которые проходят тестирования. У нас 2 направления работы:

  1. семенная бумага (seedpaper)  и изделия на ее основе
  2. городские сады и огороды (PET-bottle-farm, Tetra Pak-farm – модули для выращивания зелени с использованием пластиковых бутылок и упаковки из-под напитков и молока; а также переноска-трансформер  для кофейных стаканчиков, которую можно превратить в горшок для выращивания растений)

Сейчас в открытом доступе находятся только  «бумажные» разработки. Подробнее о них ниже.

Семенная бумага «seed paper». Традиция производства этого продукта  насчитывает несколько сотен лет. Но мест, где ее производят, очень мало.

Это бумага 100 % ручной работы. Производится на заказ. Она сделана из использованной ранее бумаги и содержит в своей структуре живые семена.  Поэтому использованные изделия из семенной бумаги можно  “прорастить” и "посадить". Так бумага вновь превратится в растение. Семенная бумага – это «дизайнерская бумага». По качествам сильно отличается от обычной. 
При производстве "семенной бумаги" используются только вода и солнечный свет. Окраска и тонирование осуществляются 100% природными красителями растительного происхождения (концентратом, добытым из корней, листьев, коры). Фотоальбом  можно увидеть здесь


«Семенные открытки». Есть два варианта упаковки : "в белой рамке" и " в бумажном пакете". Двух похожих не найти - каждая уникальна. Материал: переработанная бумага смешанного состава и семена (укроп, газонная трава и клевер). Все цвета разные. По этой бумаге можно писать маркером или карандашом с толстым мягким грифелем и аккуратно стирать ластиком. Получив удовольствие от нашего эко-продукта, вы можете "прорастить" его и получить живое растение. Фотоальбом доступен по ссылке

«Семенные ярлычки и информационные таблички». Есть два варианта. 

Оба существуют в единственном экземпляре – это образцы. Вариант 1 можно увидеть здесь.  А второй вариант тут.  Их можно использовать в качестве декоративных элементов, при упаковке продуктов, а также в качестве ценников.



«Семенное конфетти». Набор для торжества.  Подходит для романтических свиданий и эко-свадеб. Идеально - устраивать салют из семенного конфетти на газоне или на земле. После дождя, при наличии солнца и почвы семена прорастут, и бумага вновь станет растением.





«Семенные аксессуары для упаковки». Их можно использовать как необычное дополнение к подарку. Посмотреть варианты использования можно здесь.









У нас также есть «семенная бижутерия» : подвески, браслеты, брелки и эко-броши. Сборный фотоальбом доступен здесь. А ниже о каждом виде изделия по-подробнее.

Есть 2 коллекции «подвесок». «Белая Офис-style»  создана из использованной бумаги, которую собрали для нас несколько организаций. Изделия имеют молочно-белый цвет с небольшими вкраплениями. Внутри них семена пряных трав и цветов. Растения однолетние, раннеспелые, низкорослые. Их можно выращивать на подоконнике. Увидеть вещицы из этой коллекции на людях можно в фотоальбом 1  и альбом 2



Коллекция «деревня-style» . Естественные цвета в стиле эко. Есть «мраморные фактуры», которые получаются при комбинировании бумаги разных сортов.  Внутри семена столовых трав (рукколы, шпината, укропа, кресс-салата и иные), лечебные цветы и растения (ромашка, василек, календула, подорожник; газонная трава с клевером и другими дикими цветами).

Это примеры  вещиц на людях: альбом 1 , альбом 2 , альбом 3

В этом стиле есть несколько эко-комплектов (подвеска + браслет). Пример комплекта на девочке можно увидеть здесь. 

А также «семенные эко-браслеты» с двумя вариантами шнуров: на льно-пеньковой веревочке и кожаном шнуре. Браслеты - название условное. Вещицы можно носить на поясе, как украшение  сумки, верхней одежды, брелок на ключах и телефоне и так как  вам нравится. Несколько вариаций можной увидеть тут..

Семенные эко-броши. Имеют две формы: «травяной окунь» и «травяная звезда ». Предназначены для недлительного ношения.  Внутри – семена газонной травы и клевера. 

«Семенные картины» - интерактивное многоразовое пано со съемными элементами. Фон- выполнен из журнальной  бумаги и крафта. На нем закреплены «семенные бомбы» из переработанной бумаги. Элементы легко снять и прорастить. Основа картины является многоразовой. К ней можно приобрести дополнительные элементы разных форм.  Необычное решение для событий для эко-вечеринок, эко-свадеб и зеленых рекламных компаний. На эко-картину могут быть нанесены логотип и иная полезная информация. Примеры картин: "пляж-style" , "трава" , "древо"«Зелёное Солнце» для Yves Rosher.

“Семенной реклама-носитель”. Сделанные нами цветочные подвески можно использовать в качестве информационного носителя. Или  использовать как бизнес-эко-сувенир. Эти изделия  не только необычные, но и этичные. Бумага - это биоразлагаемый материал, который в течение нескольких месяцев "растворяется" в земле без вреда для окружающей природы.


«Семенные бутылки». Пока это дизайн-концепт или образец возможного эко- решения. Мы сделали несколько таких вещей  - бутылок и банок разных форм и размеров.


Линейка  продуктов под маркой "Зеленый Фонарь"  регулярно пополняется. Больше актуальной информации о них можной найти на нашей страничке-витрине в сети facebook.

Green-it-Yourself. Peace