пятница, 14 октября 2016 г.

Сыроедческий сыр из подсолнечных семечек. И подсолнух Дарины из Питера.

Друзья, а вы пробовали сыроедение? Давайте попробуем с вами сегодня приготовить любопытное блюдо -  сыроедческий сыр из подсолнечных семечек.  Итак, нам будут нужны:

Семечки подсолнечника  - 1 стакан.
Зелень (петрушка или укроп) - небольшой по размеру пучок
Лимонный сок - 2 столовые ложки
Сухая морская капуста
Специи

Как готовим:

  • Сначала подсолнечные семечки нужно чуть-чуть прорастить. Для этого их нужно замочить в воде на 12 часов, после этого слить воду и оставить прорастать еще на 8-12 часов.
  • Морскую капусту и цельные специи (кумин, кориандр) измельчить в кофемолке.
  • Когда семена прорастут, измельчите их в блендере без воды. Добавьте специи, морскую капусту, лимонный сок, измельченную зелень. И тщательно перемешайте.
  • Теперь нужно придать полученной массе красивую сырную форму. Для этог лучше всего использовать силиконовую форму или если нет под рукой, то сформовать массу руками, выложив на пищевую пленку или бумагу для запекания.
  • Как только вы навели красоту – ваш сыроедческий сыр из подсолнечных семечек с зеленью готов. Подавайте к столу и пробуйте. Приятного вам аппетита.




А эти подсолнухи из семян с сайта www.sunflowerday.ru  вырастила  Дарина в Санкт-Петербурге.  Уже традиционно в проекте День Подсолнуха участвует много людей из Питера. В нашем рейтинге Питер входит в тройку самых солнечных городов благодаря вам и выращенным вами подсолнухам.  Больше фотоможно увидеть на нашей подсолнечной карте.  Мы радуемся выращенным вами подсолнухам, вашим успехам и фотографиям, которые вы присылаете нам.  Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий