суббота, 15 марта 2014 г.

Приглашаем в команду со-организаторов и партнеров. Делаем "Международный день городского садоводства"


Друзья, в этом году очень ранняя весна. Очень-очень ранняя. Пора открывать сезон городских садовых событий.  И собирать команду со-организаторов 2014 года. 

У нас в этом году большие планы, поэтому будем рады новым участникам социо-эко-проекта,  который в этом году будет реализован под новым названием «Зелёный.на.один.день» (Green.for.one.day) и будет состоять из больших и малых событий (формата «на.один.день»), организованных на разных площадках, в разных округах  и районах Москвы.

Старт сезона – 1 мая. В этот  день в мире отмечается неформальный, но международный праздник - Международный день городского садоводства«День Подсолнуха» (International Sunflower Guerrilla Gardening Day).

Суть праздника проста: в этот день принято сажать подсолнухи в самых разных местах города – на пустырях, в нишах домов, просто вдоль тротуаров и дорог. Делать фото и видео этих  посадок и выкладывать в социальные сети, создавая, поддерживая и выращивая позитивно-зеленую культуру городского садоводства и огородничества.

Впервые эта традиция появилась в 2007 году, а в 2011 к ней присоединились многие страны мира. В этом году среди них будет Россия. И в нашем лице – Москва. Надеюсь, к инициативе присоединятся другие города и страны СНГ.  Партнеры, ау! Будем рады сделать событие с Вами )

У нас уже есть первая  площадка  - Культурный Центр Митино - http://www.dkmitino.ru/ . Возможно, со временем, присоединятся другие.

Добро пожаловать, в команду, в партнеры,  в зеленый и рукотворный город ) Будем рады!

контакты для связи:
e-mail: mv.shuvalova@rambler.ru , тел: 8 925 110 04 15  (Мария)

Комментариев нет:

Отправить комментарий