вторник, 20 июня 2017 г.

Цветочный web-университет. Мастер-класс по созданию рельефных подсолнухов из пластилина.

Всем привет! Сегодня у нас творческий день  – мы расскажем вам о мастер-классе, которым можно украсить свою цветочную вечеринку или праздник. 



Нашу творческую копилку пополнила симпатичная и не сложная техника работы с цветным пластилином.  Инструкцию подготовила Анна Назарова – руководитель детской художественной мастерской Культурного центра «Дружба».   А фотографии-иллюстрации были сделаны во время «Дня Подсолнуха 2017» и добавили весеннему празднику сочности, изюма и красок - самое то что надо для запоздавшей в этом сезоне весны.


Итак, вам понадобится не большой набор материалов:

восковой пластилин
картон – размер А4
скалки
стеки
и небольшие дощечки



Этап №1. Необходимо создать живописный фон.

Для этого берем небесные цвета пластилина: голубой, сиреневый, фиолетовый, розовый, желтый. Смешиваем в руках по два цвета и намазываем на картон небольшие кусочки пластилина, имитируя красочные мазки. заполняем весь фон и аккуратно распределяем пластилин по всему картону. 



Этап №2. Приступаем к подсолнухам.

Для работы берем белый, желтый, оранжевый, фиолетовый, черный и оттенки зеленого пластилина. Смешиваем  теплые цвета попарно для лепестков подсолнуха. Раскатываем скалкой небольшие пластины размером 7/3 см. И вырезаем лепестки при помощи стека около 10 штук.

Выкладываем в центре листка по кругу. Затем выполняем середину подсолнуха, используя черные и фиолетовые шарики пластилина. Шарики скатываем при помощи пальцев и прижимаем к середине цветка.

Раскатываем стебель тонкой колбаской, листья делаем по принципу лепестков подсолнуха.


Этап  №3.  В завершение работы добавляем декор в виде различных насекомых, вылепленных по фантазии. И все - работа готова - можно показывать : )



Согласитесь – все очень доступно и просто, и такая «живопись пластилином» отлично подойдет как  для развлечения большой компании , так и для небольшого семейного праздника. Попробуйте, экспериментируйте  – и пусть  на ваших событиях будет хорошо и вам и вашим гостям.

А мы шлем лучики солнца ребятам на "Дачу Дружбы" и спасибо-спасибо Анне за то, что откликнулась на нашу просьбу и рассказала подробнее про свой солнечный мастер-класс. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий