вторник, 23 августа 2016 г.

Эти подсолнухи улыбаются вам из Саратова!

Привет всем! В августе почти у всех участников акции "День Подсолнуха 2016"  подсолнухи зацвели и мы получили новые фотографии из разных городов и населенных пунктов России, в которые долетели письма с семенами с нашего сайта http://sunflowerday.ru/

Вот эти красавцы цветут в Саратове. Спасибо за фотографию  Елене Соколовой. 


А чтобы любоваться подсолнухами друг друга вам было интереснее, мы решили рассказать вам разные интересные факты об этих растениях и превратить наши солнечные репортажи в своеобразную энциклопедию. Итак: 

"Своим происхождение подсолнух обязан племенам индейцев, проживавшим в районе Мексики. Затем он был привезен в Латинскую Америку, откуда в XVI веке попал в Европу. Подсолнухи тогда называли «трава солнца» или «перуанский цветок солнца». Это декоративное растение высаживали в палисадниках в Англии, в садах других европейских стран.

Имеются археологические свидетельства выращивания подсолнечника на территории нынешних штатов Аризона и Нью-Мексико примерно в 3000 году до н. э. Некоторые археологи утверждают, что подсолнечник был одомашнен даже раньше пшеницы"



Ну а эти подсолнухи скоро можно будет увидеть на нашей солнечной карте при нажатии на город Саратов.  



Чтобы узнать больше информации о нашей  международной цветочной карте

Комментариев нет:

Отправить комментарий