четверг, 31 июля 2014 г.

Садовая терапия в большом городе - новое событие в зеленом лектории


Садовая терапия в большом городе

зеленый лекторий

21.08.2014  (четверг)время: 19.00 – 19.30место проведения : Центр культуры и искусств Меридианадрес: м. Калужская, ул. Профсоюзная, дом 61, аудитория 231


Катерина Никитина инженер садово-паркового строительс­тва (факультет ландшафтной архитектуры МГУЛ), директор Благотворительного фонда садовой терапии "САД В ГОРОДЕ" и Студии Развивающего Дизайна - http://sadvgorode.ru/.


Фонд, которым руководит Екатерина,  создает удивительные сенсорные сады, которые гармонизируют состояние человека через взаимодействие с обогащенной природной средой. Такие сады можно увидеть в парке Сокольники  и ближайшее время  - в Музеоне, на одном из городских фестивалей. Этим летом в сенсорных садах  проводятся групповые занятия по методикам  садовой терапии.

Екатерина расскажет о том, что такое эко-терапия, чем  горожанам полезна обогащенная природная среда,  зачем нужно ходить босиком по природным материалам  и выращивать растения и где это можно сделать под руководством тьюторов и эко-терапевтов. А также о том, как жителям города  стать ближе к природе  и к самим себе.



Лекция Катерины будет одинаково полезна профессионалам, желающим познакомится с направлением эко-терапии, родителям, интересующимся актуальными  и эффективными методиками детского развития, специалистам из сферы образования и людям пожилого возраста.


Добро пожаловать в Садовую Культуру большого города! И в сообщество садовых терапевтов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий