пятница, 30 мая 2014 г.

«Садовая Культура - люди, цветы и плоды. Зеленый стиль жизни в городе» Открытие зеленого лектория и зеленой мастерской. Программа дня


Проект «Садовая Культура». Расписание на 07.06.2014 года (это суббота)

место: Центральная библиотека №174 имени Данте Алигьери
адрес: Москва, ул. Строителей дом 8 корпус 2

ключевые темы дня: балконное огородничество, подъездное садоводство, специи  и  пряная кулинария,   зеленый стиль жизни в городе



время:  14.00 – 14.30 – сбор гостей

«Скажи это цветами» - выставка-презентация  уникальных открыток из живой бумаги и благотворительных аксессуаров  для зеленого стиля жизни в большом городе. Мария Шувалова автор блога «Зеленый Фонарь: зеленая благотворительность, зеленое искусство и зеленый стиль жизни в городе» 

И мини-шоу садовых, авторских леек,  сделанных в технике декупаж. На котором вы  сможете увидеть и приобрести готовые изделия , а также познакомится с автором и  заказать свою собственную, уникальную леечку.

время: 14.30 -15.30
открытая лекция: «Что можно вырастить на 6 квадратных метрах балкона»
ведущий: Михаил Кармишин -  гуру балконного огородничества , автор  блога «Огород в городе: все об огороде на балконе и подоконнике» 
после лекции возможны индивидуальные консультации

время: 15.30 – 16.30 
круглый стол с чаепитием  и обмен опытом : «Сад и лес в вашем подъезде» Господа, у вас есть возможность каждый раз, переступив порог квартиры, попадать не просто на лестницу многоэтажки, а в настоящий собственный сад. Или на лесную опушку. Или в цветник. Кому что нравится. Хотите попробовать?


Тогда вам поможет Александр  экспериментатор, новатор, мастер подъездного садоводства, почвенный зоолог в ИПЭЭ РАН и агроном в ГБС РАН - и его  опыт в подъездного озеленения с 2006 года


время: 16.30 – 18.00

открытая лекция и мастер-класс: «Букет на кухне. Съедобные цветы»  О календуле, бархатцах, васильке, зверобое, мальве, розе, водяном перце.  О приготовление приправ – разноцветной соли и сахаре, ароматизированном масле.


Первое занятие  из  авторского цикла «Herbarium  на нашем столе» - от Галины Гостевой  - автора блога «Шахерезада: мифы и легенды, сказки и былины – вся правда о специях и пряностях»



Комментариев нет:

Отправить комментарий