понедельник, 20 июля 2015 г.

Цветы и люди. Интервью с Алёной Гейко. Воронеж.


Друзья, мы продолжаем знакомить вас с интересными людьми, которые занимаются озеленением города. Сегодня мы расскажем вам историю Алёны Гейко.

Алёна с мужем и сыночком Савушкой (1год и 1 месяц) живут в Воронеже. В Воронеже, как и во многих городах России, не достаточно зелени. Жители города стараются принимать участие в озеленении: сажают деревья, облагораживают участки пере подъездами, ухаживают за клумбами. В этом году семья Алёны тоже решила внести свой вклад.

"Наш город, конечно же, стараются озеленять. Но этого мало, большой вклад вносят горожане, старающиеся сделать город ярче, краше. Чем больше таких вдохновленных людей - тем лучше будет мир вокруг." - отмечает Алёна.


Семья Гейко очень бережно относится к природе и планирует принимать участие в озеленении родного города и дальше.

"Я почувствовала себя частичкой общего проекта, поняла, что необязательно жить рядом, в одном городе, чтобы заниматься добрыми делами вместе." - Алёна делится впечатлениями об участии в акции "День Подсолнуха".

Однако на пути к выращиванию подсолнухов не всё было так просто.


Алёна делится своими впечатлениями о самом процессе: 

"Сюрпризом во время выращивания наших подсолнушков стала гроза с ураганом, да такая сильная, что ломались ветки деревьев. Наши подсолнушки тоже пострадали... Но! Мы их приподняли, приободрили, "пожалели" и уже на следующий день они были бодры и сильны, чему мы не могли нарадоваться. Однако был еще один неприятный момент - наши подсолнухи поразила тля. Но и с ей мы справились, обработав их специальным средством."

Но, кажется, что трудности совершенно не уменьшают удовольствия от процесса. Возможно даже наоборот, только сделало процесс еще более увлекательным.

"Большое удовольствие наблюдать за ростом подсолнухов, которые ТЫ посадил САМ! Большую радость доставляют люди, которые проходя мимо обращают внимание наших скоро зацветущих друзей. Очень радостно делиться своими успехами." - подводит итог Алёна.


Друзья, спасибо, что были с нами.  Беседу вела Мирослава Вихренко.



Еще интервью и истории участников наших цветочных акций можно почитать тут. Надеемся, что скоро здесь появится зеленая история с Вами:

Цветы и люди 2015

Цветы и люди 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий