понедельник, 21 апреля 2014 г.

Зеленый субботник the village! И Зеленый Фонарь :)



Весна – время помочь городской природе проснуться, умыться, почистить перышки, прихорошится. В общем, окружающей нас среде нужно все то же самое, что обычному человеку. И, конечно, нужно внимание и компания. Поэтому приглашаем вас  26 апреля  2014 года  в парк «Красная Пресня»  - на субботник the village , посвященный экологичному образу жизни 

адрес: Москва, ул Матулинская, 5, стр.2
время: 26 апреля  с 12.00 до 19.00

В этот день мы будем готовится к Дню Подсолнуха – международному дню городского садоводства и огородничества.  Рассказывать и показывать как провести свою собственную, личную зеленую акцию  по месту жительства – в своем дворе, районе и округе.

  • Для этого мы привезем образцы афиш и листовок, которые можно использовать для проведения мини-рекламной акции. А также инструкцию по посадке подсолнуха  в условиях города.
  • Освоим технику быстрого городского садоводства  - научимся делать подсолнечные семенные бомбы. Сделанное вы сможете забрать домой и использовать 1ого мая.
  • Проведем мини-сеанс подсолнечной живописи на торфяных горшочках и подготовим красивые емкости для контейнерных форм выращивания подсолнуха в городе.
  • Сделаем на асфальте подсолнечное граффити мелом, украшающее город ранней весной и популяризующее идею городского садоводств и огородничества.
  • Сделаем позитивно-садовые селфи с  модной и   желтой садовой лейкой. Поделимся с друзьями в сетях всей этой красотой. И заработаем плюс в зеленую карму.

 

Вот, вуаля!  Вы полностью подготовлены к своему первому, самостоятельному опыту городского партизанского садоводства и огородничества.



А здесь – небольшое послание от основателя Дня Подсолнуха – Ричарда Рейнолдса – для всех городских садоводов Москвы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий