среда, 2 сентября 2015 г.

Солнечные люди. История Дарьи Друщенко. Новосибирск.


Друзья, всем привет! День Подсолнуха может стать прекрасным поводом собрать своих друзей и вместе заняться озеленением любимого города.

Хотим поделиться с вами теплой подсолнечной историей из Новосибирска. Сегодня мы расскажем вам о посадках Дарьи Друщенко.

"Сажала я вместе со своими подружками - Любавой, Кристиной и Женей. Женя из Томска, мы ее практически с маршрутки прихватили с собой сажать. Было весело!" - делится своими впечатлениями Дарья.



Дарья с подругами решила посадить подсолнушки не в одном месте, а сразу в нескольких.

"Наши подсолнухи растут в Новосибирске около пересечения Красного проспекта с ул.Кропоткина (это плешивый пока газон возле тротуара) и на склонах у речки Ельцовки Первой, она протекает через город, и поверх нее планируют сделать автомагистраль. А пока она прекрасная зеленая и к ее пышущему разнотравью добавились подсолнушки." - рассказывает Дарья.



Не обошлось и без трудностей.

"К сожалению, в некоторых местах посадки, как оказалось, беспощадно косят траву, поэтому многих подсолнушков не получилось." - отмечает Дарья.

Но главное, что акция собрала хороших подруг, принесла заряд позитивных эмоций, и теперь новосибирские подсолнушки радуют своих горожан.



                          Больше информации о Дне Подсолнуха на сайте www.sunflowerday.ru
С вами была Мирослава Вихренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий