вторник, 12 августа 2014 г.

Что посадить в городе августе? Простые советы для новичков. И для участников акции “Цветы и Люди”


Многие горожане, не имеющие опыта выращивания растений, но желающие попробовать посадить что-нибудь задаются вопросом: А что можно посадить в августе? Ниже ответ на этот вопрос.


В основном в  августе сажают многолетние, холодойстойкие цветы, способные зимовать. И есть несколько типов августовских посадок:


Рассада

в открытый грунт (на постоянное место)  высаживается подросшая рассада  многих двухлетних и многолетних цветов - колокольчики, мальва, маргаритки, незабудки, анютины глазки, китайская и турецкая гвоздики. Это зеленые розетки, у которых нет еще цветов (растения приживутся, перезимуют  и расцветут в следующем году)


если у вас есть знакомы дачники, у которых разрослись цветы, то вам подойдет «размножение делением и пересадкой» (суть проста – от растения отделяются «детки» или части, которые становятся самостоятельным растением). Так размножаются пионы, ирисы, дельфиниумы, флоксы, виды примул. И пересаживаются розетки садовой земляники

Луковицы: 

в августе сажают луковичные и мелколуковичные цветы - лилии , клематисы, сциллу, мускари, пушкинию, хиодоксы, крокусы, нарциссы (растения появятся в следующем году)

Семена:

Большая часть растений в августе дает семена, которые при созревании попадают в землю. Те, которые перезимуют -   прорастут весной, в следующем году. Поэтому в августе можно сажать семена многих двулетников (лучше, чтобы на упаковке было написано слово «холодостойкий сорт»). А также семена дикоросов - луговых трав и цветов.

Проще всего: 

Можно посадить любую цветущую рассаду  купленную в магазине (за исключением  комнатных цветов). Эти цветы скорее всего в будущем году не расцветут, так как цикл их жизни в этом году будет завершен. Но для первого опыта - такой вариант удобный. Вы сможете выбрать именно те цветы, которые вам понравятся и получить удовольствие от создания красоты в городе :)


Ждем фотографии ваших цветов, посаженных в городе ) Узнать о том, как принять участие в акции «Цветы и Люди» и поучить подарки можно по этой ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий