исследования


  • В период с мая по август 2013 года нами было реализовано исследование дворов  и придомовых  территорий в   Западном и Северо-Западном округах Москвы.


Мы искали примеры созидательной, творческой  активности горожан и проявления разнообразных форм эко-активности. Собрали большой информационный и фото-архив, проанализировали данные и сформулировали результаты. Доступ к этой информации можно получить по запросу (смотрите страницу «контакты»). Однако, большая часть фотоархивов размещена в открытом доступе на страничке «социальные инновации». Для удобства альбомы сгруппированы по следующему принципу:


городские сады и огороды: микс

западный округ
цветочный дворик в Фили-Давыдково

зеленые лоджии и балконымикс 
зеленые крыши: микс


дворы в стиле upcycling (украшенные вещами, вышедшими из употребления):

западный округ:
арт-дворик в Кунцево


иные рукотворные дворы и площадки:

западный округ

надписи на асфальте («любовь в летнем городе 2013")


  • В период с января по апрель 2013 года нами было реализовано городское исследование острых социально-экологических проблем города, в рамках которого также собран большой информационный массив и сделаны пять открытых фотоархивов:



город на уровне глаз в спальном районе
город на уровне глаз в спальном районе

городские коммуникации


Результаты этих исследований мы применяем при разработке продуктов и услуг в рамках проекта «Зелёный Фонарь». А также используем в образовательных целях и представляем на профильных форумах и конференциях.

Вы можете изучать наши материалы, размещенные в публичном доступе. Но, пожалуйста, помните о том, что авторские права на эти материалы принадлежат нам и фотографии – это всего лишь небольшая толика информации, недостаточная для полноценных выводов. Спасибо за понимание.

Green-it-Yourself. Peace